Божественная комедия. Чистилище

художня література стародавня Греція. рим. середньовіччя середньовіччя
Божественная комедия. Чистилище
Опис:

«Божественная комедия. Чистилище» — вторая часть шедевральной поэмы великого итальянского поэта эпохи Возрождения Данте Алигьери (итал. Dante Alighieri, 1265–1321).

Данте Алигьери заслуженно называют «отцом итальянской литературы».

Заблудившись в дремучем лесу, Данте встречает поэта Вергилия, и отправляется с ним в путешествие по загробному миру. Пройдя девять кругов Ада, поэты оказываются в Чистилище, где находятся люди, успевшие перед смертью покаяться в своих грехах. Чтобы попасть в рай, они должны очиститься, испытав муки за свои прегрешения.

Две другие части этого гениального произведения — «Ад» и «Рай».

Данное издание содержит уникальный редкий перевод Дмитрия Мина, выполненный в 1855 году.

Доступні формати:

PDF FB2 EPUB MOBI

читайте також:

Антоній і Клеопатра Пора плодів і квітів Володар перснів. У 3 книгах. Книга 2. Дві вежі Весос Тар'єр. Вибрані твори Дезорієнтація на місцевості Козли. Повісті

В бібліотеці зібрані всі книги українською мовою в електронному (txt, rtf, doc, pdf, fb2, epub, mobi, djvu) та паперовому форматі. Книжку можна безкоштовно скачати клікнувши на необхідний Вам формат для iPad, iPhone, Android, Kindle, Kobo та інших читалок або купити паперовий варіант тексту з доставкою по Україні. Сайт бібліотеки оптимізований для роботи на телефонах, смартфонах(айфон, анроїд) і планшетах. Потрібну книгу Ви можете легко знайти за допомогою пошуку.